Себестоимость аппаратной части PlayStation 6 продолжает расти, достигнув, по оценкам инсайдера Kepler_L2, отметки в 1000 долларов. Указанная сумма включает только стоимость компонентов и сборки без учета маркетинга, разработки и логистики.
Столь высокие затраты на комплектующие породили среди пользователей дискуссии о финальной цене устройства. Многие опасаются, что новинка станет самой дорогой консолью Sony, хотя другие предполагают стратегию продаж в убыток для удержания рыночных позиций.
На текущий момент компания не раскрывала официальные данные о характеристиках или стоимости проекта. Инсайдерская оценка вызывает серьезные опасения, так как динамика цен на память и накопители остается крайне высокой. Sony предстоит сложный выбор: либо устанавливать высокий ценник, рискуя спросом, либо идти на значительные финансовые уступки, покрывая расходы за счет игровых сервисов и подписок. В любом случае, будущее ценообразование платформы остается предметом спекуляций.
Комментировать