На российском процессоре Эльбрус-8СВ запустили Minecraft и показали геймплей в мультиплеере

от admin

Продолжаются технические эксперименты с российскими процессорами «Эльбрус», дело дошло до запуска одной из версий Minecraft.

Благодаря помощи одного человека ему наконец удалось «завести» легендарную игру-песочницу. Для запуска взяли «старенькую» версию Minecraft 1.12.2; а в «роли Java» используется OpenJDK 8.

В углу Elbrus PC Play вывел статистику использования железа: нагрузка на видеокарту обычно была на уровне 5-15%, в то время как на процессор 10-20%, иногда поднималась до 30%.

Читать также:
Разрешение камеры в виде растения-пираньи из Mario для Switch 2 составит 480p

Вам также может понравиться